Туапсе, 12.01.2016, 22:46

Как усыновить ребёнка, которому являюсь опекуном уже 8 лет - условия, документы и подтверждение срока опеки

Вопрос №9370568 из г. Туапсе
опубликован 12.01.2016, 22:46
Я являюсь уже 8 лет опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Сейчас ему 10 лет, взяли его с мужем из Дома ребёнка когда ему было 1 г.11 мес. Опека оформлена только на меня. Решила опекаемого ребёнка усыновить. Каким образом это делается? Какие условия, документы нужны? И будет ли как-то учитываться тот факт, что этот ребёнок у меня под опекой такой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства и получить у них информацию о конкретных требованиях по вашему региону: жилищные условия, материальные условия и т.д.

ограничений, связанных с наличием у вас опеки по отношению к ребенку нет.

12.01.2016, 23:27

Я вообще-то спрашивала не об ограничениях, а скорее о льготах своего рода.

12.01.2016, 23:30

безусловно, ваше отношение к ребенку на протяжении длительного периода времени будет учтено в положительную сторону

12.01.2016, 23:52