Губкин, 12.01.2016, 23:14

Как составить договор на свадебную фотосессию без передачи прав на фотографии фотографу

Вопрос №9370801 из г. Губкин
опубликован 12.01.2016, 23:14
Как правильно составить договор с фотографом на проведение свадебной фотосессии, чтобы у фотографа не было ни каких прав на данные фотографии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, что одной лишь подсказкой здесь не ограничиться, авторское право - штука довольно непростая. Необходимо грамотно и довольно тщательно расписывать взаимные права и обязанности фотографа и модели.

13.01.2016, 11:04

Чтобы не было никаких прав, фото нужно зарегистрировать в Роспатенте.

12.01.2016, 23:29

А просто договор составить нельзя? То что при оплате услуг авторств и другие права на фото передаются молодоженам

12.01.2016, 23:33

Просто договор составить можно и нужно. Но в нем необходимо предусмотреть не только переход авторских прав на фотографии. Есть еще такое понятие, например, как право на материальный носитель. С ним тоже нужно разбираться.

13.01.2016, 11:06