Москва, 12.01.2016, 23:16

Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка признал его и собирается разводиться?

Вопрос №9370833 из г. Москва
опубликован 12.01.2016, 23:16
У меня ребенок от женатого мужчины. Ребенка он признал. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка? (я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет) он собирается разводиться и его супруга собирается подать на алименты на их общего ребенка (хочет большую сумму) чтоб уменьшить эту сумму и доказать что у него на иждивенни находимся мы,мы решили законно установить выплаты на нас. возможно ли это? (Они не живут 8 лет) у нее ребенок от новогомужа. Развод никак давать не хочет или на нечеловеческих условиях.
Лучший ответ
Рекомендуется

На данный момент только на ребенка можете просить алименты.

Развестись он может без её согласия через суд на вполне "человеческих" условиях, то есть в общем-то без всяких условий.

13.01.2016, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Елена! Брак - дело добровольное, и если кто-то кому-то не дает развод - это просто отговорки. Максимум полгода - и развод будет получен. Второе: на алименты подать можете на себя и на ребенка. Алименты определены законодательно, на одного ребенка - 25%, на двоих - 33% со всех видов дохода. И разговоры о непомерных аппетитах жены - это блеф. Удачи.

12.01.2016, 23:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите а на меня алименты могут определить?и в каком размере?спасибо!

12.01.2016, 23:30

НЕт, вы не жена и алименты на вас определены не будут.

12.01.2016, 23:36

На Вас могут в случае если Вы будете женой.

13.01.2016, 12:00