Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка, если отец ребенка признал его и собирается разводиться?
На данный момент только на ребенка можете просить алименты.
Развестись он может без её согласия через суд на вполне "человеческих" условиях, то есть в общем-то без всяких условий.
Елена! Брак - дело добровольное, и если кто-то кому-то не дает развод - это просто отговорки. Максимум полгода - и развод будет получен. Второе: на алименты подать можете на себя и на ребенка. Алименты определены законодательно, на одного ребенка - 25%, на двоих - 33% со всех видов дохода. И разговоры о непомерных аппетитах жены - это блеф. Удачи.
Подскажите а на меня алименты могут определить?и в каком размере?спасибо!
НЕт, вы не жена и алименты на вас определены не будут.
На Вас могут в случае если Вы будете женой.