Как лишить бывшую жену родительских прав и удочерить детей в ситуации отсутствия ее местонахождения?
Вы можете обратиться в прокуратуру района с просьбой провести проверку, принять меры к уточнению последнего адреса регистрации (прописки) и места жительства бывшей первой жены, направить в районный суд иск прокурора о лишении родительских прав.
Возможно обращение в орган опеки и попечительства, который также может подать в суд иск о лишении родительских прав и разъяснить порядок удочерения детей, поставить вопрос об ответственности.
Муж может обратиться в подразделение полиции по делам несовершеннолетних по поводу розыска бывшей жены и привлечения ее к ответственности.
Ваш муж и его адвокат может подать в суд иск о взыскании алиментов на детей с матери (бывшей жены).
Уклонение от уплаты алиментов, привлечение к ответственности будет одним из оснований для лишения родительских прав.