Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома, если у продавца есть только справка о праве собственности?
Хотим купить дом в деревне на материнский капитал, но у продавца только справка о праве собственности, выданная местной территориальной администрацией, тк дом был построен в 1964 году, а выдавать свидетельства о праве на собственность с 1996 года. Договор купли-продажи составлен и зарегистрирован юстицией, часть денег отдали продавцу наличными а оставшуюся за счет материнского капитала. . Можно ли в этом случае использовать материнский капитал.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина!
В ГРС Вам должны на основании представленных документов еще и свидетельство о праве собственности. Весь пакет документов сдаете в ОПФ и используете м/к по безналичному расчету.