Как правильно составить акт выявленного брак работ по капитальному ремонту административного здания (по договору подряда)
Как правильно составить акт выявленного брак работ по капитальному ремонту административного здания (по договору подряда), обязательно ли присутсвие подрядчика и если он отказывается прийти кто должен присутствовать при этом? И как он оформляется?
Выполнение работ - хозяйственная операция. Регламентация оформления хоз. оп-ций содержится в Положение
по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Операция должна оформляться оправдательными документами (первичными) по форме, содержащейся в альбомах унифицированных (типовых) форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах и утверждаемые организацией, должны содержать обязательные реквизиты в соответствии с требованиями Положения.
Прокладка сети - строительно-монтажные работы. Альбом утвержден Постановлением Российского статистического агентства от 11.11.99 N 100 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ". Справка формы № КС-3, составленная на основе акта формы № КС-2. Вот, эти вот две бумаги вам и нужны. Составить их не сложно. В форме КС-2 на месте "номера ед. расценки" указываете "договорная", а остальное всё из сметы с необходимыми дополнениями.
Конечно, можно составить акт в произвольной форме с необходимыми реквизитами, но зачем? Есть же типовая. И Вам в дальнейшем удобнее работать будет, и у инспектора вопросов лишних не возникнет!
Успехов!