Как обжаловать решение суда и вернуть права после остановки на посту за неоплаченный штраф и вождения в нетрезвом виде?
Яна! Обжалуйте ОБА постановления . Так как если Вы признаны виновной, то, автоматически, муж признается виновным, что передал управление лицу в состоянии алкогольного опьянения. Зря, что не воспользовались помощью адвоката у мирового судьи. Не понятно, заявляли ли Вы ходатайство о вызове свидетелей? Если заявляли и Вам отказали, используйте это в жалобе, нарушены Ваши права. Если не заявляли, то увы... сами виноваты... Почему не воспользовались всеми возможностями? не допустите таких ошибок при обжаловании. И кроме того, Вы же сами признались, что выпили стакан пива. Зачем сели за руль?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В чем Вы видите помощь? Вам мождно чем-то помочь (ну хотя бы грамотным советом), если вы предоставите для ознакомления все материалы дела об административном правонарушении, находящиеся у мирового судьи, в которых можно найти нестыковки и т.п. Наличие у Вас детей - не основание для отмены законного на первый взгляд решения. Обращайтесь за непосредственной помощью к юристу (адвокату), но учтите, что он должен ознакомиться с делом и успеть максимум 26 января с.г. подать жалобу в канцелярию мирового судьи. Времени у Вас практически не осталось.