Проверка в ДПС выявила распил машины - что будет с владельцем?

У меня мужа остановили дпс. Стали проверять на наличие штрафов и проверили машину на наличие штрафов, т.к как машина не была зарегистрирована на мужа. При проверки машины оказалось, что госномер не совпадает с СОР. Начали проверять номер кузова машины он совпадает с СОР, но госномеру зарегистрирована такая же машина, но с другим номером кузова. При проверке оказалась машина распил. Следственный комитет забрал машину для проверки. Сказали, что месяца на два, а может и больше. Будет ли муж платить за нахождение машины на этой стоянке за то время пока будет идти выяснение.
Лучший ответ

Нет, не будет он платить за стоянку, поскольку авто задержано не в связи с правонарушением, а в рамках проверки в порядке ст.143-144 УПК РФ.

Спасибо за дельный совет!