Как отстоять свою непричастность к старым долгам и получить компенсацию за моральный вред?
Как сказано в ст. 151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства.
Поскольку у Вас образовалась задолженность, соответственно вины в этом теплосетей или управляющей компании нет. Долг образовался из-за вашей неплатежеспособности.
Таким образом, в дальнейшем, если Вы вдруг намерены подавать иск в суд к управляющей компании о взыскании якобы морального вреда, суд вам откажет в удовлетворении Ваших требований.