Не получив ответа от Нач. ГИБДД и пропустив срок обжалования, как быть с решением оставить постановление в силе?
ваши сроки обжалования согласно общему правилу исчисляются с момента получения вами решения, так что обжалуйте дальше
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Правильно-ли я понял, что 27.11.15г. у меня истек 2-ух месячный срок привлечения к ответственности по ст.12.12 КоАП. Однако нач.ГИБДД 3 декабря направляет простым , не заказным письмом в мой адрес это постановление, и если считать по правилам почты 5 дней на доставку письма и 10 сут на обжалование, то постановление от 27.11.15г., вступает в силу 18 .12.15г. Однако к этому времени у меня истек срок 2 месяца привлечения к административной отвественности. То есть сейчас мне надо написать письмо в ГИБДД с требованием прекращения дела по истечению срока.