Вопрос проведения экспертизы видеозаписи в рамках уголовного дела - достаточно ли привлечения адвоката или необходимо обращение к следователю?

Необходимо провести экспертизу видеозаписи проходящей по уголовному делу в качестве одного из главных доказательств вины подследственного. Такая экспертиза проводится тольков Москве при МВД РФ. С частными лицами там не работают! Достаточно ли для проведения подобной только адвоката, если его нанять или обязательно необходимо обращаться к следователю?

Лучший ответ

Экспертизу назначает следователь. Вам необходимо обратиться к нему с ходатайством. А вот грамотно составить ходатайство Вам поможет адвокат.