Распределение наследства при наличии трех родственников - родная дочь, родная сестра и гражданская жена. Возможность отказа от наследства в пользу вдовы
Меня зовут Татьяна. Месяц назад у меня умер брат. Вопрос касается наследства. У брата всего три родственника: родная дочь (от первого брака), Я-его родная сестра и гражданская жена, 18 лет совместного проживания, но без регистрации брака. В каких долях будет делиться наследство? И могу ли я отказаться от него в пользу вдовы (жены брата)?
Лучший ответ
Только дочь и будет наследовать. Вам ничего не полагается, коли не было завещания. А "гражданская жена" юридически наследодателю вообще никто.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!