Вопрос по оплате налога - Как правильно оплачивать 1% в пенсионный фонд для индивидуального предпринимателя без работников?
Я инд. предприниматель, работодатель, пенсионер. 30 декабря мне пришло письмо счастье, в котором ссылаясь на статью (забыла его номер) я должна оплатить в пенсионный фонд 1% от дохода превышающего 300000 руб. Я не могу понять, ИП у которого нет работников оплачивает % и я (у меня 14 человек работников за которых я плачу все налоги). Естественно доход будет больше 300000 руб, но это же не прибыль. Подскажите пожалуйста, как правильно оплачивать данный налог. С уважением Елена.
Я понимаю это конечно несправедливо ,нотакие правила устанавливает наше государство И вам к сожалению придется платить Каким образом платить лучше получить информацию в пенсионыном фонде