Где пропал сын инвалида 2 гр после перевода из СИЗО Иркутска в Красноярск?
Согласно ст.108 УПК РФ
12. Лицо, в производстве которого находится уголовное дело, незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей подозреваемого или обвиняемого кого-либо из его близких родственников, при их отсутствии - других родственников, при заключении под стражу военнослужащего - также командование воинской части, при заключении под стражу лица, являющегося членом общественной наблюдательной комиссии, образованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, - также секретаря Общественной палаты Российской Федерации и соответствующую общественную наблюдательную комиссию, а при заключении под стражу сотрудника органа внутренних дел - также начальника органа, в котором проходит службу указанный сотрудник.
(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 132-ФЗ, от 22.07.2010 N 155-ФЗ)
Поэтому где содержится Ваш сын должен знать следователь, в производстве которого находится дело Вашего сына.
Необходимо сделать запрос в УФСИН, это может сделать ваш адвокат (ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").
Уважаемая Лариса!1 Вы сами можете на основании ст2 нижеуказанного федерального закона сделать запрос ,не тратя деньги на услуги адвоката чтобы был результат по вашему запросу -его лучше сделать как в УФСИН по Иркутской области так и в УФСИН по Красноярскому краю.согласно ст12 данного закона ответ на ваш запрос должен быть направлен вам в течение 30 дней
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Обратитесь с письменным запросом в Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", либо позвоните по указанным ниже телефонам.
Адрес: 660075, Красноярск, ул. Охраны труда, 1.
Телефон приемной начальника ГУФСИН: (391) 211-49-43, 211-44-29
Телефон дежурной части: (391) 211-47-54
факс: (391) 267-86-24
е-mail: gufsin@krasuis.ru
Пишите жалобу прокурору.
Он найдёт Вашего сына.
Ст.32 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" указывает:
"Предметом надзора являются:
законность нахождения лиц в местах содержания задержанных, предварительного заключения, исправительно-трудовых и иных органах и учреждениях, исполняющих наказание и меры принудительного характера, назначаемые судом;
соблюдение установленных законодательством Российской Федерации прав и обязанностей задержанных, заключенных под стражу, осужденных и лиц, подвергнутых мерам принудительного характера, порядка и условий их содержания".
Доброе утро, Лариса. Обратитесь с письменными запросами на имя начальника УФСИН по Иркутской области и по Красноярскому краю, обязаны вам ответить. В запросе укажите ФИО осужденного, по какой статье, каким судом вынесен приговор, когда.
Главное управление
Федеральной службы исполнения наказаний
по Иркутской области
(ГУФСИН России по Иркутской области)
Почтовый адрес: 664001, г. Иркутск, ул. Баррикад, 57.
Телефон приёмной: (3952) 26-80-32.
Факс (в том числе для приёма обращений граждан): (3952) 34-58-03.
Телефон дежурной службы: (3952) 26-80-31.
Телефон отдела пенсионного обеспечения: (3952) 26-81-82
Адрес электронной почты для направления запросов и получения запрашиваемой информации:
postmaster@guin.irkutsk.ru
____________________________________
Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю
Телефон дежурной части: (391) 211-47-54
факс: (391) 267-86-24
е-mail: gufsin@krasuis.ru
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 1 апреля 2015 г. N 77
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ
О ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ
16. Территориальный орган возглавляет руководитель (начальник) территориального органа (далее - начальник), назначаемый на должность и освобождаемый от должности директором ФСИН России.
19. Начальник:
17) осуществляет прием граждан, рассматривает предложения, заявления и жалобы, принимает по ним решения, проводит служебные проверки по фактам нарушения законности и чрезвычайным происшествиям;