Каким образом следует реализовать свое право на приватизацию указанной квартиры?
Ситуация: мы с женой и сыном (14 лет) прописаны с 1982 и 1989 года в квартире. Ранее там проживали бабушка и дедушка жены, которые умерли. При приватизации указанной квартиры мы столкнулись со следующими проблемами:
- ордер на квартиру был утерян
- чиновники в районной администрации отказались его восстанавливать, мотивируя это тем, что они к ордерам не имеют никакого отношения с февраля 2002 года.
- дом фактически принадлежит ведомству и на баланс города не передан, ЖЭКа или его эквивалента (в нормальном виде) для нашего дома не существует.
- в архивах не удалось разыскать никаких записей о выдаче документов на заселение указанной квартиры.
Вопрос:
каким образом следует реализовать свое право на приватизацию указанной квартиры?
Какие документы необходимы для приватизации в данном случае?
Лучший ответ
Уважаемы Алексей Юрьевич! Думаю, в Вашем случае главным основанием для "начала боевых действий" будет являться регистрация (прописка) в ваших паспортах (надеюсь, она о вас присутствует)... Орган, осуществивший регистрацию, отвечает за состояние своих архивов... В крайнем случае, вопрос нужно решать через суд, аппелируя опять-таки к отметкам в паспортах.