Проблемы с наследством и кадастровым учетом - как получить право собственности на участок и дом?
Произошла не приятная ситуация у меня с домом и с земельным участком.1992 г. умерла бабушка, остался земельный участок и дом, после смерти бабушки в наследство ни кто не вступил, проживала я там сначала с мамой, потом одна. Решила делать документы на себя на право собственности, т.к.не сохранились документы, я начала их востанавливать, т.к.я прописана одна, сначала востановила домовую книгу. На земельном участке стоял старый дом, но я в прошлом году начала строить новый. Приехала в БТИ, мне сказали чтоб я сносила старый дом, я его снесла. Спустя 8 месяцем мороки с документами мне сообщили, что дом стоял на кадастроном учёт на бабушке, но мне об этом предварительно ни кто ни сказал, сейчас пока собственник не снимет дом с учёта, мне не дадут право на собственность. Как мне снять дом с кадастрового учёта если собственник умер 23 года назад. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Шансы у вас есть признать право собственности, Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решить вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Только через суд, вам нужно было с начала узаконить старый дом узаконить на себя, а потом только его сносить.
Спасибо!