Дочь учится в университете на бюджете в другом регионе. Могу я подать на алименты до окончания учебы, сейчас получаю до 18 лет.
Уважаемая, Наталья! Алименты в РФ выплачиваются до 18 лет. Распространенное заблуждение граждан о том, что эти выплаты можно продлить до окончания учебы в ВУЗе, всего лишь заблуждение. Со всеми вытекающими последствиями...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Наталья, алименты выплачиваются до 18 лет.
Здравствуйте, Наталья!
Согласно Семейному кодексу РФ алименты выплачиваются до достижения ребенку 18-летнего возраста.
Продление срока выплаты алиментов по достижении детьми 18 летнего возраста возможно только в случае, если дети являются нетрудоспособными (ст. 85 Семейного кодекса РФ), например инвалиды I и II групп, что подтверждается заключением медико-социальной экспертизы.
Виктор Николаевич.