Казань, 13.01.2016, 08:48

Возможно ли получить гражданство России, если родился в России, но жил в Украине и имею украинский паспорт и РВП?

Вопрос №9373126 из г. Казань
опубликован 13.01.2016, 08:48
Я родился в России, родители родились в России, могу ли я получить гражданство РФ, если я жил в Украине и у меня украинский паспорт, РВП уже 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы уже можете оформить ВНЖ,и сразу после получения ВНЖ- подать документы непосредственно на гражданство

13.01.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А без оформления вида на жительство сразу гражданство нельзя получить? и я так поняла ,что оформив внж не надо ждать 5 лет?

13.01.2016, 09:10

Нет,так нельзя- без оформления ВНЖ- это только участники программы переселения соотечественников

13.01.2016, 09:40

А как можно стать участником переселения?

13.01.2016, 09:59