Липецк, 13.01.2016, 15:51

Когда одно физ. лицо имеет 2 компании, является ли взаимозависимыми лицами для целей налогообложения? Спасибо!

Вопрос №9373834 из г. Липецк
опубликован 13.01.2016, 15:51
Когда одно физ лицо имеет 2 компании, является ли взаимозависимыми лицами для целей налогообложения? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А что значит "имеет"?

13.01.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Является генеральным директором и единственным учредителем, ведет одинаковый род деятельности в обоих компаниях (торгующие организации участвующие в гос закупках).

14.01.2016, 08:39

Нет, эти организации взаимозависимыми считаться не будут по умолчанию.

Хотя были случаи, когда суд признавал их взаимозависимыми по заявлению налогового органа. Тут уже все индивидуально.

14.01.2016, 08:47