Вопрос о возврате денег за ворованный телефон при покупке в магазине комиссионных товаров в Украине
Мною был куплен телефон в магазине комиссионных товаров, в процессе эксплуатации выяснилось, что он ворован и его хозяин живет в Чехии, он написал заявление в полицию и телефон числится в числе ворованных в их базе. Я хочу сдать телефон в милицию, чтоб его вернули настоящему хозяину, а мне комиссинка вернула деньги. Вернут ли мою оплату, если у меня есть чек и акт изъятия? На какие статьи в Украинском законодательстве я могу опираться? Спасибо за ответы!
Можете розраховувати на повернення коштів. Надання розгорнутих консультацій виходить за межі безкоштовності.