Как его выписать для продажи квартиры по выданной им генеральной даверенности.
Сын собственник квартиры, осужден, находится в сизо. Как его выписать для продажи квартиры по выданной им генеральной даверенности.
Не нужна доверенность или что-то подобное, поскольку в соответствии с приведенными ниже Правилами подразделение ФМС обязано снять с учета вашего сына по вашему зявлению и приложенному к заявлению приговору.
Правила
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;