Суд отклонил комментарии пдд
нет конечно! комментарии пишут ученые юристы, чтобы гражданам разъяснить ту или иную норму в более понятном виде. Комментарии не являются нормативно-правовым актом!
Здравствуйте.Комментарий к любому кодексу-это мнение юриста(юристов или специалистов)по поводу правильного применения норм,доказательством не является.Однако в моей практике были случаи.когда я поддерживая иск ссылался на книги,статьи,монографии.в которых озвучивались специальные познания по интересующим вопросам.При этом суд всегда эти доводы принимал как заслуживающие внимание.