Изменение ежемесячных выплат на ребёнка для жителей Чернобыльской зоны - как будет происходить выплата после вступления закона в силу?
Хочу уточнить у вас такой вопрос, думой принят законопроект об изменении ежемесячных выплат на ребёнка для людей, проживающих в Чернобыльской зоне. Выплаты сокращают вдвое и мне интересно, как будут платить мне. Закон вступит в силу 01.07.2016 г. До этого времени я успею родить (примерно 20 июня), но на момент вступления закона в силу буду ещё находится в отпуске по беременности и родам. Как будут мне платить ежемесячные выплаты по-старому или по-новому? В законе пишется, что если выплата назначена до 01.07 то все остаётся по старому? Назначение выплаты-это факт рождения ребёнка или само обращение за пособием?
Обращением за пособием считается момент написания самого заявления вот с этого момента пособия и назначают