Мой муж гражданин Германии. Что необходимо от меня для получения им визы ко мне в Москву.
Приглашение для частной визы выдается территориальным органом ФМС на основании заявления от физического или юридического лица.
Для оформления частного приглашения физическому лицу необходимо обратиться в территориальное отделение ФМС по месту проживания.
Юридическое лицо оформляет частное приглашение по месту аккредитации.
Частное приглашение выдается только после проведения проверок на отсутствие у иностранного гражданина нарушений (судимостей, принудительных выдворений, неоплаченных штрафов) во время предыдущих визитов в РФ.
Если у приглашаемого иностранного гражданина были нарушения, приглашающей стороне выдается отказ в выдаче приглашения с указанием причины.
Частная виза может быть одно- или двукратная, сроком до 90 дней.