Возникает ли налог с продажи квартиры, если ДДУ заключен в 2011 году и акт приема-передачи подписан в 2012 году, а свидетельство о гос. регистрации права получено в 2013 году?

ДДУ заключен в 2011 г. Акт приема-передачи подписан в январе 2012 г, а свидетельство о гос. регистрации права от 20.02.2013 г. Квартира продана в сентябре 2015 г. Вопрос: возникает ли налог с продажи квартиры?

Лучший ответ

Нет, не возникает, квартира в собственности находилась более 3-х лет.