Как дать ребенку свою девичью фамилию, если ребенок еще не зарегистрирован и я пока ношу фамилию мужа после решения о разводе?
Нет, нельзя.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 15.11.1997 N 143-ФЗ
"ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ"
Статья 18. Запись фамилии, имени и отчества ребенка при государственной регистрации рождения
1. При государственной регистрации рождения фамилия ребенка записывается по фамилии его родителей. При разных фамилиях родителей фамилия ребенка записывается по фамилии отца или по фамилии матери по соглашению родителей.
2. Имя ребенка записывается по соглашению родителей.
3. При отсутствии соглашения между родителями имя ребенка и (или) его фамилия (при разных фамилиях родителей) записываются в записи акта о рождении ребенка по указанию органа опеки и попечительства.
поэтому этот вопрос надо решать с органами опеки и попечительства.