Хочу сменить фамилию на мамину девичью к своим 20-летнему юбилею - буду ли вынуждена менять и загранпаспорт?
Скоро я получаю паспорт по случаю 20-летия и хотела бы сменить фамилию на мамину девичью. Но недавно я получила загранпаспорт на свою нынешнюю фамилию и не знаю потребуют ли его тоже менять? И еще смогу ли я вообще поменять фамилию, если мама носит фамилию отца? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Нина!
Со сменой фамилии возникают дополнительные "напряги" с другими документами, которые необходимо либо обменивать, либо подтверждать. Не забудьте, что в будущем, возможно, придется менять фамилию после вступления в брак.