Какие наказания предусмотрены за заведомо ложное сообщение в рапорте полиции и как обжаловать действия полицейских
Какое предусмотрено наказание за то что полицейские написали рапорт на меня что хватался за форменную одежду и пытался развязать драку с ними. Если на самом деле они превысили полномочия в отношении меня, что мне делать и куда обратиться? Прошел уже месяц.
Лучший ответ
Вправе обратиться в следственный комитет, прокуратуру, службу собственной безопасности. Смотря какие действия совершили сотрудники. Перспектива также зависит от наличия свидетелей.