Мать борется за выплату алиментов, но должник продолжает уклоняться от платежей и выезжает за границу
25.01.2013 подала на алименты. Получали в течении полутора лет переводы по алиментам с центра занятости = 200, 250 рублей. Затем должник ушел с биржи и не платит совсем с июня 2014 года. Долг копиться. З все это время очень много конфликтовала с суд приставами, так как действий на взыскание задолжности нет. Объясняют тем что не работает, собственности нет. Но он работает, неофициально и выезжает в казахстан по работе. Но алименты не платит. Обращалась даже в прокуратуру края-добилась только смены рабочего состава суд приставов а сдвигов по долгу нет, он только растет но не выплачивается. Что можно еще сделать в пользу ребенка? Или уже махнуть рукой.? О наложении запрета на выезд за пределы РФ-- я требовала. Суд пристава отписались что выполнили, но он так же продолжает выезжать.
Лучший ответ
Пишите еще и ещё в прокуратуру. Требуйте от приставов ( все письменно) запрета на выезд за границу. Пусть Вам письменно ответят, что запрет наложен. Будет выезжать - опять в прокуратуру за бездействие