Как правильно расторгнуть договор на самовывоз мусора из-за повышения цен провайдера?
Как расторгнуть договор на вывоз мусора если у нас заключен с ними же договор о самовывозе т. е. мы свой мусор вывозим на свалку 1 раз в месяц прм этом мы им платим деньги за самовывоз сейчас они увеличили стоимость в 2 раза и я уже им не хочу платить так как их услугами мы вообще не пользуемся.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг согласно ст 782 ГК РФ
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Расторгнуть можете в одностороннем порядке на основании ст. 782 ГК РФ. Пишите уведомление о расторжении.
Смотри условия договора. В соответстви с ст.
Здравствуйте! Федеральный Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 08.08.2001 № 128-ФЗ регламентирует ваши вопросы , также воспользуйтель Статья 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора