Необходимо обжаловать бездействие СП в отношении должника, который предъявил фальшивую справку о месте работы
Прочитала всю переписку. Но не нашла ответы на некоторые интересующие меня моменты. И так: хочу обжаловать действия (бездействия) СП. у должника нечего взыскивать. Но он может работать-дееспособный гражданин. Приставам он предъявил справку что устроился на работу. В эту организацию было отправлено постановление о производстве удержаний… он там числился больше года но отчислений не было. Когда я связалась с отделом кадров и бухгалтерией: было выяснено что он только числится. Приставы на это не отреагировали, дальнейших действий от них не было. Просто сказали, что он нам представил справку о месте работы и все. вопрос: разве приставы не должны следить за отчислениями и в какие сроки они должны это делать? Могу ли я подать жалобу в Управление приставов на действие (бездействие). и как самое главное мне сформулировать выше изложенное? (именно то что приставы не проверяют место работы должника, отчисления и законным путем выдали ли ему справку о месте работы) спасибо за уделенное внимание.
Лучший ответ
Что значит числится? Если человек где то числится работником то он должен получать зарплату. Конечно напишите жалобу старшему приставу и прокуратуру. Можно еще обжаловать в суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!