Спор о гарантии - Магазин отказывается реагировать на яму на матрасе дивана, покупателю отсутствовали претензии при передаче

Диван на гарантии. На матрасе спустя 2 месяца использования появилась яма. Магазин отказывается реагировать, объясняя тем, что на момент передачи дивана у меня не было претензий к товару. Кто не прав?

Лучший ответ

магазин не прав, т.к. дефект обнаружен в течение гарантийного срока

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите, куда далее мне обратиться если магазин так и отказывается признавать свою неправоту.

Добрый день!

Вам необходимо написать претензию в магазин. Далее в случае отказа в удовлетворении Ваших требований, пишите жалобу в Роспотребнадзор и подавайте иск в суд. Если будет нужна помощь, обращайтесь.