Наследование при отсутствии общих детей - имущество переходит к сыну от первого брака

Скажите пожалуйста я буду наследницей своего мужа если общих детей у нас нет, но у него есть сын от первого брака, мне сказали что все имущество будет принадлежать сыну.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Супруга является наследником первой очереди, как и сын. Если, конечно, брак зарегистрирован в органе ЗАГС и не расторгнут на момент смерти наследодателя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По закону жена является наследником первой очереди после смерти мужа. Единственно, что если у него есть совместное имущество после первого брака, то половина этого имущества уйдет жене от первого брака. Если Вашим мужем не оставлено никакого завещания, то вся оставшаяся часть будет делиться между наследниками первой очереди, куда входите и Вы, и его сын от первого брака.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!