Отказ в доступе к заработной плате из-за ареста счета - нарушение прав плательщика алиментов?

День добрый. У меня следующий вопрос. Я являюсь плательщиком алиментов с 05.02.2014 года. Имеется текущая задолженность, в связи с тем, что являлся официальным безработным с 2011 года по ноябрь 2015 года. В ноябре 2015 года устроился на работу ФГУП УВО МИНТРАНСА РОССИИ. При получении аванса за 2-й месяц работы в Сбербанке мне отказали в данной операции пояснив, что счет арестован. Каких-либо документов уведомляющего характера я не получал. Какие мои действия? Получается, что я не могу снять ни рубля своей заработной платы! Нарушены ли мои права?
Лучший ответ

Богдан, вам необходимо обратиться к приставам с документом, который подтверждает, что счет у вас зарплатный, арест будет снят, но будут удерживать не более 50%, а если есть задолженность, то до 70%.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый день.

Обратитесь для начала в Банк, там вам скажут каким органом наложен арест.

Скорее всего арест наложен судебными приставами. Нарушения ваших прав на данный момент и при имеющейся информации не усматривается.

С уважением ЮК "Барристер групп"