Пользователь 9111.ru
Москва, 24.01.2010, 01:34

Вопросы уголовного дела при подлоге согласия отца на выезд ребенка и требовании матери передать квартиру на имя дочери

Вопрос №937861 из г. Москва
опубликован 24.01.2010, 01:34
Возможно ли возбуждение уголовного дела за подлог матерью согласия отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу? Возможно ли возбуждение уголовного дела за требование матери по смспередать часть квартиры на имя ее дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есл вы так категорически возражаете против вывоза вашего ребнка за границу и печетесь об этом, сейчас подайте в пограничную службу запрет на вывоз.После этого вывоз не возможен.Ответы коллег совершенно правильные.

24.01.2010, 10:29

Все перечисленные вами вопросы относятся только к гражданско-правовым, а не к уголовным.

Мать не является должностным лицом.

Николай Васильев

24.01.2010, 01:41

Здравствуйте, Сергей!

Ни одно из указанных действий не подлежит уголовному преследованию.

24.01.2010, 01:45

Сергей!

Скорее всего нет.

В первом случае - подделки не будет - нет статьи именно за это.....

во втором - нет вымогательства ...., т.к. нет угроз.....

Скорее всего Вам надо не самому придумывать есть или нет состав преступления в действиях БЖ, а решить для себя, что Вы хотите достичь - и с этим прийти на консультацию.

Что и как делать, а так же куда обращаться, чтобы достигнуть нужного результата - Вам обязательно подскажут.....

АБ

24.01.2010, 01:48

Сергей!

По закону, если Вы против выезда Вашего ребенка за границу - именно Вы должны инициировать этот вопрос..

Если Вы этого не сделали - значит есть согласие на выезд за рубеж....

АБ

24.01.2010, 01:51

А что разве у вас есть оригинал согласия, который был у жены и который она якобы подделала? Не будет состава и уголовного дела. И, для подлога нет состава, поскольку подлог может совершаться только должностным ЛИЦОМ, которым ВАША ЖЕНА не является!

Николай Васильев

24.01.2010, 01:54

Дополню!

м.б. и будут являться преступлением деяние Вашей жены - но на территории того гос-ва, визу которого она получила....

А из РФ она может вывести своего ребенка куда пожелает, еали отец ОФИЦИАЛЬНО не возразил этому......

АБ

24.01.2010, 01:54

Сергей, при определенных обстоятельствах, можно добиться через суд и без разрешения отца.

Думаю выезд ребенка за границу с матерью не принес такой ущерб государству, чтобы государство посредством ОВД возбуждало уголовное дело.

Если бы все, кто оштрафован за хулиганство как за административное правонарушение, были осуждены за то же самое по уголовному кодексу, то тюрем не хватило бы.

24.01.2010, 01:58

Уважаемый, Сергей! Если Вы не подавали заявления в пограничные органы о своем несогласии на выезд ребенка за границу, то для ВЫЕЗДА Вашего ребенка за границу никакого согласия от Вас не требуется. А поскольку согласия от Вас по закону не требуется, то и нет состава преступления. Так как подделанная "бумажка" должна предоставлять лицу ее подделавшему какие-либо права. В Вашем случае никаких прав она не добавила.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

24.01.2010, 08:03

Т.е Вы хотите сказать, что можно подделать согласие отца на выезд, получить визу и за это ничего не будет?

А-Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

24.01.2010, 01:47