Как вывести поручителя из кредитного договора,
Здравствуйте Елена!
К сожалению "вывести" поручителя невозможно.
С уважением,
договор заключен и подписан сторонами, никто его не оспаривал, поручитель по договору несет такую же ответственность, как и основной должник, вывести, кеак вы пишите, нельзя
Это можно сделать только по договоренности с банком, если не было изменений в кредитном договоре, которые с ним не согласовывались и ухудшают условия на которых было предоставлено поручительство.
Здравствуйте. Это невозможно сделать без согласия банка.
Здравствуйте, только. С согласия банка, путём заключени соглашения.
Договор поручительства - это самостоятельный договор, заключенный между банком и гражданином в целях обеспечения исполнения обязательств иных лиц по иному договору (кредитному). Чтобы вывести поручителя, необходимо расторгать договор. Нужно, чтобы банк согласился. Возможно, банку потребуется иная обеспечительная мера...
Кредит жилищный. Есть созаёмщик и два поручителя. На кредит построен дом. В доме прописаны 3 человека, включая 2-х несовершеннолетних детей. Могу ли я заменить поручителей залогом дома или своей долей в доме?
Замена обеспечительных мер возможна только с согласия банка. Обратитесь сданным вопросом в банк.