Как получить жилье для молодой семьи без больших расходов на справки и бумажную волокиту?

Пожалусто подскажите... так можно? У нас молодая семья, своего жилья нет. Хотели стать на очередь по жилью как молодая семья, местная власть дала огромный список предоставить им справки (бти, юстиция, прописаны что бы были в одном месте, справки с работы и т д)этого мы предоставить им не можем, ведь за каждую бумажку надо платить по 500 и больше руб. )Нам по 22 года, имеем ребенка, ждем пополнение. Подскажите как лучше поступить, мо?можем мы подать заявление на улучшение жил условий как нуждающие, живем в очень плохих условиях. Холод, сырость, теснота. Ждем ответа, спасибо. С уважением Евгений.
Лучший ответ

Во-первых, можете признать дом непригодным для проживания, надо написать заявление в администрацию, к Вам направят межведомственную комиссию для обследования дома, если дом будет признан непригодным для проживания, Вам предоставят другое жилье. Во-вторых, Вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрации, только там также надо собирать документы.

Вы мне очень помогли, спасибо!