Как справиться с тремя кредитами и угрозами со стороны банков?

У меня три кредита в банках, один кредит я оплачиваю стабильно, а два других оплачиваю около 3-х месяцев частично, в связи с тем, что еще и стал платить алименты своему ребенку после развода с женой. Себе оставляю от з/п всего 20-30%. Каждый день звонят с банка угрожают подать в суд, наложить арест на имущество. Предлагал сделать реструктуризацию, но, банк отказал. Как быть в данной ситуации и какие меры может предпринять банк? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Суд - это лучшее решение, так как перестанут "капать" проценты и штрафы. В суде согласно 333 ГК РФ можете просить суд об уменьшении неустойки и штрафов, а уже после - о рассрочке платежа. Без решения суда банк не имеет никаких прав на арест Вашего имущества, этим занимаются только судебные приставы-исполнители