Что делать, если банк заблокировал карту и угрожает розорванием договора, а я не могу выплатить кредиты?
Банк дельта выдал кредит. Карту на 25000. Пользовалась. Гласила. У банка началась реструктуризация. Карту заблокировали. Теперь платить не в состоянии. Есть кредиты в других банках. В реструктуризации отказали. Звонят. Угрожают. Вчера предупред. О розорвании договора. Посоветуйте. Я работаю. Воспитываю ребёнка одна. Имущества у меня нет.
Изучите договор, какие предусмотрены последствия за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. В любом случае, вопрос должен решаться в судебном порядке. Основную сумму долга и проценты за пользование кредитом с Вас взыщут. Но если будет стоять речь об неустойке, и она окажется значительной, то Вы вправе ходатайствовать перед судом о снижении суммы нейстойки...