Нужно ли доплачивать оставшуюся сумму тура, когда клиент госпитализирован и оформлена страховка от невыезда?

Забронировала тур в Иорданию и оплатила 60% стоимости тура. Не успев оплатить остальные 40% стоимости тура, была госпитализирована в больницу. Страховка от невыезда была оформлена. Сейчас туроператор объясняет, что для того чтобы вернуть деньги за тур, надо доплатить оставшуюся сумму. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Конечно нет. Туроператор Вас обманывает. А по поводу возврата денег за тур нужно обращаться в страховую компанию.