Налогообложение деятельности речного водного транспорта - вопросы по единому вмененному налогу и навигации на реке
Мой планируемый бизнес подпадает под ст.64 Налогового кодекса «Сезонные виды деятельности» - речной водный транспорт - перевозка людей на лодке. Навигация на реке 6 месяцев. У меня вопрос.
1. Единый вмененный налог я должен буду платить 1 раз в год или каждый месяц, включая зимние месяцы, когда я не буду иметь дохода и какой размер единого вмененного налога в Ярославской области.
С уважением Евгений Николаевич.
Лучший ответ
С чего Вы взяли, что деятельность по перевозке людей на лодке облагается ЕНВД?
Перечень видов деятельности, приведённый в п. 2 ст. 346.26 не предусматривает ничего подобного. Регистрируйтесь как ИП и платите 13% от дохода или применяйте упрощённую систему налогообложения (глава 26.2 НК РФ).
Уважаемый , Семен Александрович , спасибо Вам за грамотные ответы .
С уважением Евгений Николаевич .