Какую справку о браке использовать, если нет возможности получить документ из Туркменистана?
Мама меняла фамилию, выходя 2 раза за муж, на руках только свидетельство о расторжении, при отказе от наследства, взять справку о браке из Туркмении 1972 года нет возможности. Что делать? В трудовой книжке есть переход фамилий, может ли св-во о расторжении подойти без справки о браке?
Нотариус вправе не принимать такие документы и настаивать на представлении справки о заключении брака.
В таком случае ваш вопрос необходимо будет решать в суде.
Если в свидетельстве о расторжении брака есть предыдущая фамилия мамы то можно.Если же нет ,то Вам лучше обратится в ЗАГС , чтобы они помогли вам сделать запрос в Туркмению.