Как выписать бывшего мужа из квартиры и получить компенсацию за коммунальные услуги и вложения?
Уважаемая Александра,
Вы можете в судебном порядке взыскать с б. мужа задолженность по неуплате им.
коммунальных услуг и квартирной платы из расчет его доли за последние три года. (срок исковой давности).
Муж и другие наследники первой очереди могут в исковом порядке по их заявлению
быть признаны судом, принявшими наследство,;большое значение имеет то ,что б. муж, как я понял, проживал на день смерти матери и ныне проживает в ее квартире (ст. 1155 ГК РФ).
По расчетам обратитесь к юристу, адвокату.
адвокат В.В.Мухин