Как получить временное убежище в РФ в сложной ситуации с пропиской и боязнью возвращения в Украину?
Я с семьей приехал с Украины, прописка у нас не Донецкая и не Луганская (хотя я крайние три года жил в Донецке с супругой), а брат в Киеве (и уехал сразу, как пришла повестка в армию).
Проживаем на территории РФ (Краснодар) уже больше года, каждый три месяца ехали на границу.
Сейчас так уже нельзя, срок миграционной карты до 23.02.16 - потом придется покинуть территорию РФ. Единственная наша надежда - Временное убежище. Подскажите что нам делать, и реально ли его в нашем случае получить.
В Донецке активно и на соц сетях мы поддерживаем Россию, брат уехал из-за повестки. Единственная проблема - у нас нет прописки Донецкой или Луганской, но мы очень боимся возвращаться в Украину...
Что делать? В ФМС сказали, что заполнить анкету на ВУ и пройти медицину бесплатно можно, но нам все равно откажут.. так как область не подходит..
Извините, не уточнил. На патент нет денег (его открытие на троих будет стоить минимум 50 000 рублей) и потом еще 10 000 ежемесячно платить.
Подходит только вариант ВУ
Оформите Патент на работу и живите.
Подходит только вариант ВУ