Налог при продаже доли квартиры по завещанию - сроки и начало отсчета собственности
Скажите пожалуйста при продаже квартиры (доли) от собственника (по завещанию) платится налог? И с какого времени начинается отсчет собственности на полученную по завещанию квартиры (при получении регистрации или с даты вступления наследства)? Спасибо.
ст 1152 ГК РФ
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Если срок владения менее 3 лет- налог платиться с суммы, превышающей 1 млн руб.