Как принять наследство и объявить себя банкротом в случае смерти жены и огромного кредита?
Умерла жена, у неё кредит 1000000, остался муж и 13 летняя дочь, кроме квартиры в которой приписана только дочь, больше ничего нет. Как мужу принять наследство и объявить себя банкротом,
Если квартира является собственностью умершей, супруг имеет иное жилье, а дочь иного жилья не имеет, то рекомендовала бы супругу отказаться от наследства в пользу дочери.
На единственное жилье не может быть обращено взыскание.
А кредит тогда перейдёт на ребёнка??
Да, обязанность по уплате ляжет на наследника, но если жилье единственное, то на него взыскание не будет обращено.
Если, конечно нет иного имущества, с которым опасаетесь расстаться.
Платить придётся отцу??? За ребёнка или будут ждать совершеннолетия??
Отцу платить не придется поскольку дети не могут претендовать на имущество родителей, а родители не могут претендовать на имущество детей.
Банк должен будет потребовать взыскания в настоящее время, взыскание может быть осуществлено только их средств ребенка.