Как правильно вести журнал переработки для военнослужащих - регламент и процедура
Я военнослужащий (контрактник). Недавно в части начали вести журналы переработки. Мне необходима консультация о том, какими документам этот журнал регламентируется, что является переработкой, как его правильно вести. Кем он должен вестись, кто его заверяет, как считать часы переработки. Будучи в наряде, служебной командировке и т.д. порядок получения дней отгулов.
переработка в армии, как и в полиции, регламентируется Трудовым кодексом РФ. Отдельных приказов по этому поводу нет. Ознакомтесь со ст.ст.Статья 99. Сверхурочная работа, и Статья 152 ТК РФ. Оплата сверхурочной работы.
Приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы, ведется командиром подразделения.