Вопрос об оплате учебного отпуска для студентов, переориентировавшихся на новую специальность
Добрый вечер. Согласно ст. 177 Трудового кодекса РФ, гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. В данном случае, как я понял, Ваш сын получает второе образование одного уровня. Соответственно, работодатель не будет оплачивать данный отпуск и может его не предоставить. Однако указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.