О передаче автомобиля страховой компании - необходимость подписания договора и возможность возбуждения судебного дела
Сегодня ознакомилась с договором о передаче автомобиля страховой компании. И смутил пункт, где описана сумма с учетом износа и написано претензий не имею. Стоит ли подписывать этот договор? Или сразу подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендую не подписывать. Хотя есть судебная практика ВС, где подобные соглашения признаются незаконными.
Напишите претензию, что условия пунктов ...предложенного соглашения нарушают Ваши права, и Вы требуете их исключить.