Кому должен выплачивать долг после смерти кредитора - супругу или детям?
Я взяла в долг денежные средства у человека под расписку. Этот человек скоропостижно скончался. Должна ли я выплачивать эти деньги его супруге или детям?
Лучший ответ
Наследники имеют право предъявить Вам такие требования, если они приняли наследство. Если истек срок исковой давности (три года, ст.196 ГК), можете им отказать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Да, обязаны по требованию.